Удержание с зарплаты по исполнительному листу - правомерно ли наложение ограничений дважды в месяц?

• г. Брянск

У меня удерживают с зарплаты по испол. Листу. Суд.пристав без предупреждения и соответственно. Документов частично наложил ограничения в виде 50% на этот же счёт и удержал ещё деньги. Получается дважды в месяц на один и тот же счёт. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего в отношении Вас был выдан судебный приказ. На сайте судебных приставов можете посмотреть свои задолженности или в личном кабинете через госуслуги. Приказ можно отменить в течении 10 дней с момента когда Вы о нем узнали. Если удержаний средств было несколько, скорее всего откажут в отмене приказа. Пристав вправе удержать 50% от всего имеющегося дохода. Наложение ограничений означает что Вы не можете со счета снять более половины имеющейся на нем суммы. Ограничение распоряжения средствами и удержание со счета - разное. Если у Вас маленькие дети и суммы категорически не хватает, обратитесь к приставу с заявлением, в котором изложите все обстоятельства.