Как защитить свои деньги - исполнительный лист, микрозайм и арест с зарплаты

• г. Тула

С моей зарплаты официально удерживают проценты по исполнительному листу. Но в банк на меня ещё пришли судебные решения не от пристава, а на прямую от микрозайма и банк наложил арест без участия приставов! Пристав аграничения с карты зарплатой снял. У меня вопрос, а как теперь быть, с меня по зарплате удерживают деньги и ещё через банк тоже будут удерживать.? Получается, что по закону это больше 50%.помогите пожалуйста как быть и куда обращаться! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Получается, что по закону это больше 50%.помогите пожалуйста как быть и куда обращаться! Спасибо!

Судя по вопросу, Вы абсолютно точно знаете, что конкретно должно содержать Ваше обращение и как его грамотно сформулировать. Это значит, что Вы полностью подготовлены в юридическом смысле и не испытываете никаких сложностей с доказыванием того или иного факта -- все документы у Вас собраны в папочку. Осталась одна мааааааленькая мелочь, узнать, куда обращаться. Обращайтесь в банк!

Напишите заявление в банк, укажите, что на счет поступают денежные средства оставшиеся после удержания 50% от заработной платы (в принципе в платежках перечисления должен стоять код что это именно заработная плата), приложите копию постановления пристава об удержании из заработной платы, в бухгалтерии оно должно быть (а можете еще попросить у работодателя справку начисление - удержание), или запросите у пристава, и попросите банк снять наложенные им на счет ограничения. В случае отказа смело оспаривайте его в суде.

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤