Арестована карта пользователя банка - как вернуть деньги, ушедшие на гашение долга по алиментам?

• г. Симферополь

У мужа долг по алиментам. Ежемесячно выплачиваем и алименты, и гасим долг. С заработной платы удерживается 60%, до этого было 70%. Он завел карту пользователя банка, на которую мы ложили собственные средства, для того, чтобы уплачивать коммунальные услуги и гасить проценты по кредитной карте на мое имя. Сегодня на карте не оказалось средств. В банке сказали, что счет арестован. Пристав сказала, что ее не касается, для каких нужд были эти средства. Деньги были списаны в полном объеме. При том, что удерживается с заработной платы, забрали даже то, на что мы живем. Сумма составила более 17 тыс. Предупреждений и уведомлений о возможности ареста нам не приходило. Как быть в такой ситуации? Есть ли вариант вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Деньги Вам не вернут. Необходимо обращаться на имя старшего судебного пристава с заявлением о снижении размера взыскиваемой задолженности. Приложить документальное обоснование (квитанции по коммуналке, кредиты, расходы на семью и т.д.). Если откажет, либо Вас не устроит размер, то обжалуйте в суд.

Удачи!