Ноколлекторы сказали что кредитная история испорчена!

• г. Ставрополь

Взяла кредитную карту в мтс банке! Не вовремя уплатила всю задолженность! Коллекторы сказали что кредитная история испорчена! А я в то время была в дикрете! Сейчас вышла на работу! Погасила задолженность! Ноколлекторы сказали что кредитная история испорчена! Хтя другие банки не беспокоят! Т.к плочу все вовремя! Сейчас у меня заканчиваются выплоты по кредитам! И я хочу взять кредит на ремонт дома! Зарплпта позволит! Сама работаю в сбере там все вроде впорядке! Подскажите! Если испорчена кредитная история в однм банке! Кредит в других могут дать?

Ответы на вопрос (2):

Решение о выдаче кредита принимают сотрудники банка, а не юристы...

Правовых оснований для отказа в получении ссуды нет.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.