Беспокоят изменения в поведении и памяти у матери - поход к психиатру, боязнь лишения дееспособности и информирование пенсионного фонда

• г. Санкт-Петербург

Один раз посещали психиатра с мамой, ей 86 лет, стала плохая память, поведение неадекватно, может психиатр за один приём лешить дееспособности, сообщить в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Недееспособным гражданина может признать только суд после проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Дееспособностью лишением её занимается суд а не психиатр.