Как получить информацию о диагнозе матери у врача-психиатра, если она не согласна - права родного сына.

• г. Екатеринбург

Может ли родной сын законно получить информацию у врача-психиатра о диагнозе пожилой матери без её согласия? Матери 79 лет, инвалид по общему заболеванию, дееспособности НЕ лишена. Ведет себя неадекватно, психиатр отказывается назвать диагноз.

Ответы на вопрос (1):

Законно получить не получится.