Ребенок второй родился 19 октября 2017 г, семья малоимущая. Какое пособие положено и как его оформить, где?

• г. Уфа

Ребенок второй родился 19 октября 2017 г, семья малоимущая. Какое пособие положено и как его оформить, где?

Ответы на вопрос (1):

В июне сможете оформить пособие с 3 до 7 лет, если среднемесячный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

Если имеете право на материнский капитал, то вы можете оформить на сайте ПФР пособие в размере 5000 рублей в апреле, мае и июне на детей до 3 лет.