Военкомат забрал оригинал свидетельства о смерти при возврате денег на погребение - было ли это законно?

• г. Казань

Мы подали в военкомат документы на возврат денежных средств на погребения. Они забрали оригинал свидетельства о смерти, сказали что вернут после перечисления денег. Имели ли они право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина. Сотрудники военкомата могли сделать светокопию с оригинала свидетельства о смерти для оформления документов.