Возможности требовать возврат денежных средств по акту сверки и необходимость предоставления оригинала

• г. Мытищи

По акту сверки от поставщика они нам должны денежные средства. Мы пишем письмо на возврат денежных средств, но поставщик говорит, что без оригинала не вернет. А могу ли я вообще просто на основании их акта сверки требовать деньги и действительно ли необходимо оригинал письма на возврат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не обязательно иметь "оригинал письма". Надо направить поставщику до судебную претензию. В случае неудовлетворения поставщиком претензионных требований, Вы вправе подать иск в суд. На очную консультацию можно записаться по нижеуказанным телефонам.