Когда можно вновь тонировать стекла после оплаты штрафа и снятия тонировки, если нет предписания с указанием срока действия?

• г. Выборг

Выписали штраф и предписание за тонировку, штраф оплачен, тонировка снята, через какое время я могу опять за тонировать стекла, когда закончится время действия предписания? Его на руки не выдали!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Хоть сегодня можете затонироваться. Если за получение предписания не расписались - значит его нет.

А так вообще в нем пишется срок.

Если затанируетесь опять штраф можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за тонировку передних стекол (тонировка съемная) могу ли я устранить неисправность (тонировку) на месте, дабы тем самым избежать штрафа, или штраф выписывается в любом случае? И если я устраняю ее на месте, выписывается ли предписание? И еще, есть ли у этого предписания какой-либо срок действия, по истечению которого не будет грозить арест?

В моем случае, меня остановили, я предложил снять ее на месте, мне выписали штраф и предписание, в предписании я попросил, что бы написали, что я устранил ее на месте, имеет ли эта надпись какое-либо значение.

Написали штраф и предписание за тонировку сроком на 3 мес. Что если на следующий день снять тонировку (попросить чек о снятии) и сразу же затонировать стекла заново. Какой штраф грозит при остановке? Это будет считаться неповиновением если чек о снятии тонировки (на следующий день выписки предписания) на руках?

Выписали штраф за тонировку 500 рублей и выписали предписание на устранение тонировки в течении 10 суток, иначе лишат ТС регистрации, но в предписании я нерасписывался, что дальше будет?

Остановили за тонировку, выписали предписание, сказали устранить тонировку и съездить в гибдд. После снятия тонировки, смогу ли я заново затонировать стекла?

Сегодня сотрудники полиции остановили меня за тонировку, выписали штраф 500 рублей и предписание об удалении тонировки в течении суток. Законно ли они выписали предписание? На руки предписание не отдали.

Остановили за тонировку, замерили, выписали штраф предписание, копию предписания не дали, хотел бы узнать срок действия предписания и что грозит при повторной остановке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за тонировку, я сказал им - устраню на месте, давайте без предписания. Мне сказали все равно выпишем. На руки выдали только чек о административном штрафе, а бумагу с предписанием не выдали. Дали только расписаться в этой бумаге в двух местах, и все. А так же сказали, что предписание действует 3 месяца. Тонировка устранена, могу ли я заного тонироваться, или нужно ждать 3 месяца?

Знакомого остановили за тонировку, успел снять до того как подошел инспектор (съемная тонировка). Без замеров выписали требование (предписание) на которое даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Т.е если я затонируюсь через сутки то меня могу арестовать до 15 суток. Законны ли такие действия со стороны ДПС?

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение