Отсутствие средств защиты - можно ли отказаться от выхода на работу в МБДОУ Кв 6 г. Пикалево?

• г. Санкт-Петербург

Лен. Область. Г. Пикалево. Работаю МБДОУ Кв 6 г. Пикалево. В праве ли я отказаться от выхода на работу если работодатель не обеспечивает средствами индивидуальной защиты (маски, ПЕРЧАТКИ). ПЕРСОНАЛ И МЕД. РАБОТНИКИ РАБОТАЮТ БЕЗ СРЕДСТВ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭПИДЕМИИ.

Ответы на вопрос (1):

У нас нет официально ЧС и карантина. И пока не кому не запрещено работать без маски и выходить без нее на улицу. За это не штрафуют. Все это только носит рекомендательный характер.