Кто прав - покупатель или продавец? Спорный случай с покупкой копченой семги

• г. Нижний Новгород

Сегодня хотел купить копченой семги попросил подавца отрезать мне 1 кг от тушки на что получил отказ продавец объяснил свой отказ тем что отнее уже отрезали и предложила мне купить так называемый остаток хотя он составлял процентов 70 от всей рыбы даже указала на внутреннее распоряжение директора что так называемые остатки они не режут правы ли они или же нарушают мои права как покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Продавец обязан продать покупателю требуемое количество продукта. Довод продавца о том, что после покупки у него остается маленький остаток, который "никто не купит", неоснователен.

Могу ли я сослаться на какой то фз закон либо правовую документацию.