Жизнь без контакта - Решение отказаться от 17-летнего ребенка и его последствия для матери и маленьких детей

• г. Казань

Хочу отказаться от 17 летнего ребенка мама я так как он живёт с отцом уже 10 11 лет, и нет со мной ни каких контактов, и не идут и после него есть еще двое детей 5 лет 2 года рождённые в браке, 17 летний установлен отцовство. И не могу ни какой помощи для моих маленьких получить не пособие не материально помощь, так как не могу предоставить данные ставшего ребёнка, хочу узнать если отказ напишу что ждёт меня и моих детей?

Ответы на вопрос (26):

Фируза, по Российскому законодательству отказаться от ребенка нельзя. Попробуйте направить отцу сына письменную просьбу предоставить вам требуемые документы, в случае его отказа, можно обратиться в суд с иском к нему об обязании предоставить документы.

Но они вообще не идут ни как на контакт, у него есть жена котороя влияет на все и сам ребенок не хочет общаться со мной уже 3 4 года пытаюсь ни как, как мне дальше поступать не знаю, у меня трудности в жизне хотела какая либо помощь получить но мне отказывают нет данных старшего ребенка не могу предоставить,

Фируза, какие именно документы вам требуются?

Его копия хотя бы паспорта где прописка что не женат и лицевая и где дети и справка об его учёбы.

Фируза, вам придется пройти немного сложный путь.

1. Обратиться в ту организацию где требуются сведения о сыне с просьбой предоставить необходимые документы для получения детских пособий на остальных детей.

2. После того, как вы получите на руки справку о требуемых организацией сведений о сыне, направляете просьбу предоставить копии документов отцу сына. Предупредив его, что в случае отказа предоставить копии документов в течение десяти календарных дней, вы вынуждены будете обратиться в суд с соответствующим иском к отцу сына.

3. Если ваша просьба не будет отцом сына услышана и не исполнена, то придется обращаться в суд с иском об обязании предоставить вам необходимые документы.

10 11 лет не вижу и не общаюсь с ними только переписка с ней в одноклассниках есть они в другом городе живут,

Попробуйте действовать так, как я подсказал в своем ответе ранее.

Если вы имеете ввиду ту организацию это соцзащиты, то они ни имеют такую информацию и не могут предоставить, я обратилась в пдн как правильно не знаю с заявлением что бы они мне предоставили данные даже сам инспектор звонил находил отец его и бросил трубку.

Фируза, я все понимаю. Но, сделайте так, как я вам посоветовал. Другого пути у вас в данной ситуации нет.

Получается только через суд, так я вас поняла, а через организацию соцзащиты они этим не занимаются уже уточняли, мне надо будет адвоката нанимать?

Фируза, адвоката нанимать нет необходимости. Соцзащита этим вопросом не занимается.

Да я и про это соцзащита не занимается, но в суд сама без адвоката могу или все таки что советовать сможите?

Фируза, если и нужен вам будет адвокат, только для того, что бы составить грамотное исковое заявление в суд. Вы можете выбрать любого юриста или адвоката на сайт и обратиться через личные сообщения за помощью в составлении искового заявления на платной основе.

Хорошо я поняла вас, тогда придется так как вы мне проконсультировали в данный ситуации попробую так, если не получится самой сделать написать исковое заявление обратиться к вам можно платной услугой?

Вам нужно обязательно направить требование отцу ребенка и уже после отказа предоставить документы, можете обратиться к любому юристу на сайте. У вас не сложная ситуация... не волнуйтесь, все получится!

Уважаемый посетитель сайта! Отказаться от ребенка вы не можете, отец ребенка или вы через суд определите место жительство старшего ребенка с взысканием алиментов с вас, и потом пойдете в соцзащиту.

Хорошо спасибо надеюсь все решится не хотелось по судам бегать они не идут ни как на контакт очень тяжело с ними найти что-то ( (

К сожалению, иногда в жизни приходится идти тем путем, который хотелось бы обойти стороной.

Ребенок живёт и прописан у него с рождения и живёт с 7 лет у него, ему сейчас 17 лет исполнился.

Ситуации в жизни бывают разные, но они никак не могут влиять на права родителей по воспитанию и участию в жизни детей. Фируза, извините, но на данной ветке задаются вопросы без описание тонкостей дела, которые нужно будет изложить в ходе подготовки искового заявления.

Еще вложила мат. капитал на недвижимость комната в ипотеки еще и это будет мне проблемой ( ( (так и бесконечно будет решаться вопрос с ними.

Фируза, не бесконечно и как я сказал ранее, дело не такое сложное, как вам кажется.

Спасибо огромное вам, блогадарю за внимание и удалённое время вами мне))

И вам спасибо, за оценки и отзывы! Обращайтесь если будут дополнительные вопросы!

Хорошо спасибо)) спокойной ночи.

И вам, доброй ночи! ))