История подростка - Как он потерял прописку после ареста на длительный срок

• г. Иркутск

Я в 16 лет получил паспорт уже с пропиской. Потом меня арестовали на длительный срок. И в местах л/с за отсутствием старого уфмс сделали новый уже без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, после освобождения обратитесь в УФМС для восстановления регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

У меня есть паспорт Украины с пропиской, и паспорт России без прописки, сейчас нахожусь в России, хочу уехать в Украину на длительный срок, по какому паспорту лучше пересекать границу?

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Как поступить если сроки обмена паспорта дочери по достижению 20 лет прошли (2 месяца по месту временной регистрации) а УФМС Приобья не выдает паспорт с пропиской из-за задержки подтвердения УФМС Нижневартовска (места постоянной прописки дочери)? Имеет ли право УФМС выдать паспорт без прописки (если не прислали подтверждение) ? Почему установленные законом сроки обмена паспорта по месту временной регистрации не исполняются? Как пожаловаться и куда?

Такой вопрос

Я прописан в Воронежской области

Сейчас живу в Московской области пришел срок по замене паспорта по достижению 20 лет пошел в МФЦ все сделал что бы получить новый паспорт

Через некоторое время пришел паспорт но без прописки а в том паспорте была прописка хотя и в 14 лет я тоже получал паспорт в Московской области и тогда они поставили прописку а в этот раз не поставили что делать мне дальше.

При смене паспорта в 45 лет мне не поставили прописку. Паспорт я менял в Адлере, прописан в г. Невинномысске Ставропольского края. Сказали, что по новому регламенту у военнообязанных в новый паспорт прописка не ставится, а ставятся только данные старого паспорта. Правильно ли это? Я собираюсь устраиваться на работу и беспокоюсь, что отсутствие данных о прописке мне может помешать.

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян паспорт СССР, человек проживает без паспорта более 10 лет, проживает всё время по одному адресу, есть решение суда о присвоении постаянного места жительства. В УФМС требуют прописку, но как сделать прописку без паспорта? Вообщем палка о двух концах, УФМС не имеют выдать паспорт без прописки, а паспортный стол не может прописать без паспорта. Подскажите пожалуйста как поступить?

У меня была потеря паспорта, я паспорта новый получил через 2 недели отдал паспорт чтобы сделать прописку и уже 3 недели ни прописки ни паспорта нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение