Можно ли стать самозанятым после банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли стать самозанятым после банкротства?

Ответы на вопрос (5):

Да, может. Только при приеме платежей на личную банковскую карту в процессе процедуры банкротства имейте в виду, что на них может быть обращено взыскание судебными приставами. Если же вы уже прошли процедуру банкротства и ваши обязательства перед кредиторами списаны или погашены, взыскание на средства на ваших личных картах обращено не будет – работайте спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, можно стать. Не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Закон № 422-ФЗ содержит перечень лиц, которые не могут быть плательщиками налога на профдоход.

При этом в законе о самозанятых нет запрета в части ИП-банкротов. Даже если в отношении предпринимателя ввели процедуру реализации имущества, он может стать плательщиком НПД.

Таким образом, не только после банкротства, но и в самой процедуре.

Дерзайте!

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Самозанятость - это бизнес? Можно ли после банкротства стать самозанятым, если самозанятый - это бизнесмен. Что говорят закон РФ об этом?

С 2020 года почти все регионы переходят на работу самозанятыми. Отсюда вопрос, а если самозанятый уже действующий пенсионер и имеет ИП, теперь хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Как закрыть действующее ИП? Можно-ли закрыть ИП если осталась задолженность перед пенсионным фондом? Став самозанятым действующим пенсионером, нужно-ли делать взносы в пенсионный фонд, как это на сегодня делают ИП или самозанятый пенсионер платит только налог 6% и все?

При подаче заявления на банкротство,,, кредиторам сразу рассылаюся письма о предстоящем банкротстве, или после принятия банкротства.

Может ли самозанятый торговать на ярмарке круглый год? Самозанятым хочет стать художник и продавать свои картины на Ярмарке-Вернисаже.

Действует ли сейчас в РФ закон о самозанятых? Какие налоги и прочие расходы и сборы должны платить эти самозанятые? Существует такая субсидия в сумме 58.800 руб. имеет ли эта субсидия какое-то отношение к самозанятым?

Сейчас работаю у И.П. офицально. Хочу оформится как самозанятый. Плачу алименты. Долг у приставов около 1000000 рублей. Вопрос. Могу ли я стать самозанятым с таким долгом, и сложна ли процедура оформления? Спасибо! А и ещё.Можно сначало стать самозанятым а потом уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самозанятые. Вопрос. Как стать самозанятым сейчас если по месту прописки в моей местности э тот закон пока не действует здравствуйте.

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

День добрый.

Сейчас занимаюсь некоммерческой (благотворительной) деятельностью.

У одного моего подопечного появился вопрос:

«Если человек, имеющий статус малоимущего, становится «самозанятым», теряет ли он статус «малоимущего»?

Насколько я знаю, услуги «самозанятых» работой не считаются.

Но вот соотношение «самозанятый» — малоимущий для меня загадка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение