Нарушение тонировки - Окажется ли штраф законным и что делать при следующей остановке ДПС?

• г. Кемерово

Остановили дпс за тонировку.

Дали штраф и выписали предписание, хотя я содрал на месте? Законно ли это? и что делать в следующий раз?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны в установленный предписанием срок явиться в ГИБДД чтобы инспектор проверил выполнение Вами предписания по совершению определенных действий (удаление тонировки) с автомобилем.