Подала на алименты и бывший муж стал угрожать что напишет заявление на меня в следственный комитет. Это реально?

• г. Воронеж

Подала на алименты и бывший муж стал угрожать что напишет заявление на меня в следственный комитет. Это реально?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. А на какую тему он хочет на Вас написать заявление в следственный комитет?

Здравствуйте, реально это или нет Анна, это вам знать лучше, если есть за что написать заявление на вас то напишет, если не за что и он напишет заявление, то его также возможно привлечь за заведомо ложный донос. По поводу поступающих угроз в ваш адрес, также можете вы написать на него заявление в полицию.

Взыскание алиментов-это не преступление. Пусть обращается. Результата никакого не будет.

Анна, здравствуйте!

Написать можно все что угодно и куда угодно.

Добрый день. Запишите телефонные разговоры с ним, если по телефону угрожает. Сохраните переписку в мессенджере - если пишет. Обратитесь в полицию с заявлением на него, если возникнет необходимость.

Ув. Анна, ну напишет он и что? Смело подавайте на алименты!