Подала на алименты и бывший муж стал угрожать что напишет заявление на меня в следственный комитет. Это реально?

• г. Воронеж

Подала на алименты и бывший муж стал угрожать что напишет заявление на меня в следственный комитет. Это реально?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. А на какую тему он хочет на Вас написать заявление в следственный комитет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, реально это или нет Анна, это вам знать лучше, если есть за что написать заявление на вас то напишет, если не за что и он напишет заявление, то его также возможно привлечь за заведомо ложный донос. По поводу поступающих угроз в ваш адрес, также можете вы написать на него заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание алиментов-это не преступление. Пусть обращается. Результата никакого не будет.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте!

Написать можно все что угодно и куда угодно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Запишите телефонные разговоры с ним, если по телефону угрожает. Сохраните переписку в мессенджере - если пишет. Обратитесь в полицию с заявлением на него, если возникнет необходимость.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Анна, ну напишет он и что? Смело подавайте на алименты!

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать заявление опреступление по ст. 293, 292 УК РФ. У нас есть следственный комитет города, но город делится на районы, в районах есть следственные отделы. Хочу подать заявление через интернет приемную Следственного комитета, но меня смущает кому адресовать? И смутило. Что называется следственный отдел а не комитет по районам. Что делать? Хочется подать сразу в нужное место, чтобы межведомственно мое заявление не перенаправлялось, соотвественно, время не уходило.

Подала заявление в следственный комитет о причинении вреда здоровья несовершеннолетнему сыну в июле 2018 г. Следственный комитет направил заявление в прокуратуру для определения подследственности. Из прокуратуры заявление в следственный комитет не вернулось (имеется письменный ответ). Прокурор исполнитель устно ответил что вернул заявление в следственный комитет. Письменно обратилась в прокуратуру о судьбе заявления в интернет приемную. Факта подтверждающего обращение нет. Понимаю что надо написать и отправить запрос письмом с уведомлением. Если прокуратура не ответит куда обращаться?

Помогите пожалуйста написать заявление в следственный комитет, чтоб бывший муж не преследовал, оставил меня в покое, не ставил прослушку, не читал мои СМС переписки?

Скажите пожалуйста меня избил сотрудник полиции в отделении полиции а его не хотят наказывать, сухинический районный следственный комитет вынес отказное, что этот мент не виновин, у меня есть видео где его колега говорит что за избиенее ему начальник дал строгий выговор, а этот мент был в сговоре с сухиническим следственным комитетом и тем следователем в сговоре, в следственным комитете России сказали в суд я подовала в калугу следственный комитет направляют в сухиничи, а в мвд полицию по калужской области сказали что не можем оспорить решение следователя. Что делать подскажите пожалуйста. Ещё нужен адвакат.

Написала заявление на человека, потом решила забрать сказали уже отправили в следственный комитет что делать как забрать, закрыть это дело моей семье будет угрожать опасность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине врача моя новорожденная дочь захлебнулась околоплодными водами, подал заявление в следственный комитет, следователь сказал, что проведение всех следственных мероприятий экспертиза займет около 9 месяцев. Прошло уже 11 месяцев ответа нет, что делать.

Отстранят ли дознавателя от проверки если мы напишем в отношении его заявление в следственный комитет.

Скажите пожалуйста, если заявление написано в следственный комитет на действия сотрудников полиции, которые опорочили честь и достоинство, имеет ли права следственный комитет передать это заявление в этот отдел для пояснений от меня (срок рассмотрения нарушен, прошло 30 дней, от следственного комитета ответа я не получила, хотя в заявлении указала ответить письменно, после 30 дней спустя 3 дня звонят с полиции и приглашают дать пояснения) законно ли это? как себя вести в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение