Могу ли я объявить себя банкротом, имея зарплату 12 000 рублей и долг по кредиту в 63 000 рублей?

• г. Владимир

Могу ли я объявить себя банкротом? Если:

- з/п 12 000 руб - есть собственность (комната в общежитии), зарегистрирована я одна, дочь живет отдельно в собственной квартире - долг по кредиту 63 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Условие - задолженность свыше 300000 р. Также учитывайте, объявление себя банкротом - это не Ваше голословное заявление: "я банкрот", а определенная процедура, требующая денежных затрат.

Нет не можете сумма долга небольшая. Требования и условия к банкротству физических лиц? Должника признают банкротом, если будут соблюдены следующие условия: требования в совокупности к физическому лицу (должнику) составляют 500 тыс. рублей и более, и не исполнены в течение 3 месяцев; нет источника дохода, с помощью которого можно рассчитаться по долгам; нет имущества, достаточного для погашения задолженности.