Как зарегистрировать новую организацию ООО с учредителями, имеющими свидетельство СРО?

• г. Кудымкар

У меня такой вопрос. Возникла необходимость зарегистрировать новую организацию ООО. У нас уже есть ООО, на которое выдано свидетельство СРО. Необходимо вывести двух учредителей (их трое). Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия? Зарегистрировать новую организацию с одним учредителем и оставить первую (это очень трудоемко и затратно содержать две организации) или ликвидировать первую вывести учредителей и передать право на владение сертификатом СРО новоорганизованной ООО! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А что мешает одному учредителю выкупить доли у двух других, или у вас в уставе есть ограничения какие-то на этот счет