В связи с этим я совместно с учредителем первой организации решили открыть новое ООО.

• г. Омск

Я являюсь одновременно и директором и одним из двух учредителей ООО. Мы просрочили сроки подписания Государственного контракта, и нашу организацию скорее всего внесут в реестр недобросовестных поставщиков. В связи с этим я совместно с учредителем первой организации решили открыть новое ООО. Подскажите смогу ли я быть директором и в этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Проблема может возникнуть при взаимодействии двух ООО, если возникнет такая необходимость, так как одно лицо не может выступать представителем в сделке двух коммерческих организаций.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физическое лицо являясь одновременно учредителем двух ООО и параллельно директором этих организаций открыть индивидуальное предпринимательство на себя?

У нас была ООО Микро финансовая организация в которой я была учредителем, а супруг - ген. директором. Но нас исключили из реестра микрофинансовых организаций. Можно ли нам открыть другую микрофинансовую организацию в которой супруг будет и учредителем и ген. директором.

У меня была ООО Микро финансовая организация в которой я была учредителем, а супруг - ген. директором. Но нас исключили из реестра микрофинансовых организаций. Можно ли нам открыть другую микрофинансовую организацию в которой супруг будет и учредителем и ген. директором.

У меня такой вопрос. Возникла необходимость зарегистрировать новую организацию ООО. У нас уже есть ООО, на которое выдано свидетельство СРО. Необходимо вывести двух учредителей (их трое). Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия? Зарегистрировать новую организацию с одним учредителем и оставить первую (это очень трудоемко и затратно содержать две организации) или ликвидировать первую вывести учредителей и передать право на владение сертификатом СРО новоорганизованной ООО! Спасибо!

Наша Организация выйграла аукцион, но после того как мы выиграли аукцион нашу организацию хотят внести в реестр недобросовестных поставщиков, заключится ли с нами контракт?

Я являюсь учредителем двух организаций, одна организация исключена из реестра ЕГРЮЛ за несдачу отчетности какие последствия ждут меня в действующей организации?

Внесут ли организацию в реестр недобросовестных поставщиков если муниципальный контракт будет расторгнут по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь одним из учередителей 50% и директором ООО. Со вторым учередителем 50% судимся уже два года и не общаемся всё надоело. Как Выйти из учередителей и перестать быть директором. Эдуаард.

Состоялся аукцион, наша организация (поставщик) заняла первое место, вторые части отправлены Заказчику. И тут мы понимаем, что работник ошибся в расчетах цен на товар, крупный убыток ожидает нашу организацию при заключении этого контракта. Подскажите, что делать, чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

в которой я буду единственным учредителем и генеральным директором одновременно с компанией А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение