Жильцы пострадали - как изменить решение администрации и мэра о строительстве крытого рынка на месте парковой зоны перед многоэтажным домом?

• г. Брянск

Как изменить решение администрации и мэра города по поводу проекта планировки территории на участке, расположенном перед многоэтажным жилым домом? Изначально планировалась парковая зона, в связи с чем мы взяли квартиру в ипотеку в строящемся доме с видом на эту территорию в будущем. А в конце прошлого года администрация и мэр города подписали разрешение на строительство там крытого рынка! А нам теперь 10 лет платить за эту квартиру! С окнами на грязь и мусор, с постоянным шумом. Слушания по поводу изменений в проект проходили втихую от народа, жители города узнали о декабрьских изменениях только сейчас в апреле...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно с жалобой обратиться в прокуратуру, либо в суд с исковым заявлением. Прокуратура проверить законность действия администрации.

С уважением,

Светлана.