Оформлен через ПФ.Возможно ли завести трудовую книжку и соответсвенно получать трудовой стаж?

• г. Белгород

Мой 15-летний сын являеться попечителем у 82-летней бабушки (соседки). Оформлен через ПФ.Возможно ли завести трудовую книжку и соответсвенно получать трудовой стаж?

Может ли сын работая официально по трудовой книжке устроится еще на одну работу и завести вторую трудовую книжку? Можно ли иметь две трудовые книжки действующие по закону?

Не прервется ли непрерывный трудовой стаж, если завести вторую трудовую книжку. При подсчета пенсии нести тогда 2 книжки? (стаж не пересекается)

Моя дочь - студентка очного отделения вуза является несколько лет опекуном своей 85-летней бабушки (оформлена через Пенсионный фонд). Засчитываются ли данные годы ей в трудовой стаж и влияют на получение пенсии?

Работодатель потерял мою трудовую книжку с записями о 28 годах трудового стажа. Электронная тр.книжка не заводилась. При увольнении выдал мне новый бланк трудовой книжки с единственной записью о последнем месте работы, без указания сведений о предыдущем трудовом стаже, и утверждает, что это дубликат. Является ли новая трудовая книжка дубликатом.

Нахожусь в дикретном отпуске, оформленна в органзации по трудовой книжке, хочу выйти на другую работу на подработку, но там тоже нужна трудовая книжка, с предыдущего места увольняться не хочу, могу ли я завести еще одну трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном восьмидесятилетней бабушки, 2 года, сейчас узнала, что можно завести трудовую книжку в которую будет записан трудовой стаж. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение