Вчера задала Вам вопрос, ответа нет. Повторить?

• г. Ижевск

Вчера задала Вам вопрос, ответа нет. Повторить?

Ответы на вопрос (6):

Если нетрудно, то опишите ситуацию (кратко) и задайте вопрос.

Моя пенсия соответствует прожиточному минимуму. Имеют ли право приставы удерживать с пенсии 50 процентов?

Если это не пенсия по потери кормильца, то могут удерживать по долгам до 50%.

Поняла, спасибо. Я являлась поручителем, поэтому приставы удерживают 50 процентов с пенсии. Раньше я работала, даже на пенсии. Сейчас не работаю, жилья у меня нет. Неужели мне нельзя снизить процент удержания? Как-то грустно существовать на 4500 в месяц…

Обращайтесь в суд с обоснованным снижением процента взыскания.

Спасибо, попробую обратиться в суд.