Проблемы с заменой прав из-за штрафа пяти летней давности - как разобраться с бюрократической волокитой?

• г. Казань

У мужа пришел срок менять права, но ему не дают это сделать. Говорят что в базе висит штраф пяти летней давности, просят принести чек об оплате, в банках востановить чек пяти летней давности не могут. Но,мы взяли у судебных приставов документ о прекращение дела, где черным по белому написано, что дело закрыто, была представлена квитанция об оплате. Принесли в Гаи, а они говорят что это не документ, хотя до этого начальник сам говорил что если нет чеков, можно принести протакол о закрытом деле производства. Просят повторно оплатить этот штраф. Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Брать письменный ответ с сотрудников, писать жалобу.

Добрый день, Светлана. Вам необходимо подать заявление с протоколом на имя руководителя отдела ГИБДД в котором Вы получили отказ.