«Несправедливость в ГИБДД - рассмотрение штрафного дела без присутствия должника»

• г. Йошкар-Ола

Была задолжность штрафа гибдд. Вызвали в гибдд для подписи, что дело передается в суд, и рассмотрели без моего присутствия. До прихода в гибдд штрафы все уплатил. Что может вынести судебное дело?

Ответы на вопрос (1):

Простите я адвокат но не гадалка без документов нет ответа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я не заплатил штраф гибдд 30 000 в надлежащие сроки, может ли суд вынести постановление по ст 20,25 коап о двойном наложении штрафа или ареста без моего присутсвия, и если не могут какой срок отведен им для привода меня в суд.

Я стоял на месте, и мне инспектор начал выписывать штрафы после на рассмотрения дела он указал даты задним числом, начальник гибдд рассмотрел дело без моего присутствия и выписали мне штрафы.

У меня за одно и то же правонарушение вначале ГИБДД вынесло решение о назначение штрафа на 30 тысяч рублей, затем мировой судья вынес штраф на 50 тысяч рублей, судебные приставы требуют оплатить оба штрафа за один и тот эпизод, так как ГИБДД и суд этого хотят. Как мне поступить? Прошло полгода как не плачу, сегодня был у судебных приставов, оплати пока оба штрафа, после оплаты материалы передадим в суд для удвоения штрафа. Может ли суд вынести решение об удвоения штрафа после того как уплатил просроченный штраф? Прошу Вас ответить на 2 вышеуказанных вопроса. Спасибо!

Меня должны были лишить прав по суду за АО.Пришло извещение. Я написал ходатайство, чтобы рассмотрели без моего участия и выслали решение. Прошло 3 месяца. Решение так и не пришло, штрафа 30 тыс. в сервисе Штрафы ГИБДД и сайте госуслуг нет. Через какой период времени появится штраф? Может решение затерялось?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Скажите пожалуйста может ли суд, без моего присутствия на суде, присудить мне штраф, за аварию? Я был виновников аварии, в нетрезвом состоянии. (30 000 уже уплатил и прав на 1,5 г. лишили. Требует денег страховая фирма, на восстановление пострадавших машин) И что меня ждет в случае не уплаты штрафа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо то судебных приставов об не уплаты штрафа 500 рублей и я тут же оплатил штраф. С момента уплаты штрафа прошло 20 дней и меня остановили сотрудники ДПС пробили мой штрафы по базе и обнаружилось что я не уплатил тот самый штраф который я оплатил у приставов. Сотрудники составили административный протокол о просрочке штрафа и направили в суд. тут вина приставов что не сняли с базы. Вопрос у меня такой, что мне суд может вынести?

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Не уплатил во время административый штраф! Вызвали в суд, в суде выписали штраф в двойном размере! Сколько дней дается на уплату штрафа в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение