Правомерно ли удерживать часть зарплаты по окладу? Опыт с расчетным листом за март

• г. Гулькевичи

Сегодня получил расчетный лист за март, в нем за минусом две суммы 2700 и 3200 в пояснении написано оплата по окладу январь. Правомерно ли удерживать часть заработной платы?

Никаких долгов, алиментов не имею.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы не уточнили у Вашей бухгалтерии, что означает-оплата по окладу?

Работодатель может удерживать не более 20% от зп после вычета ндфл.

Уточните у своего бухгалтера, за что вычитают.

У меня фиксированная заработная плата-оклад.