Могу ли я оспорить свой строгий выговор если я в аттестационном листе не расписввался а за меня расписались?

• г. Тамбов

Могу ли я оспорить свой строгий выговор если я в аттестационном листе не расписввался а за меня расписались?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если эта не ваша подпись, то это уже подделка документов. Вы можете оспорить данный документ.

Если Вы не согласны с примененным к Вам дисциплинарным взысканием, то Вы вправе его оспорить установленным порядком.

Однако, как правило основаниями для отмены дисциплинарного взыскания служат нарушения, допущенные должностными лицами в ходе проводимого разбирательства, например, не получены объяснения от Вас иных должностных лиц до применения взыскания, не учтены смягчающие вину обстоятельства и т.п

Отсутствие Вашей подписи в аттестационном листе правового значения не имеет.

В аттестационном листе отражаются сведения о ваших деловых качествах и выводы комиссии о Вашем дальнейшем служебном предназначении.

Выводы аттестационной комиссии Вы можете оспорть вышестоящему командиру, в прокуратуру или суд.

Я старшина роты заместитель командира части по тылу приказал написать атестационный лист на меня через несколько дней была отестация у меня комиссии не понравился мой аттестационный лист и служебная характеристика и комбату прикозали переделать на меня и чтоб во всех документах было написано что я не справляюсь со своими служебными обязанностями и обьявить строгий выговор.