Сбербанк безосновательно взыскивает деньги по закрытым исполнительным производствам - как защитить свой счёт?

• г. Казань

Сбербанк взыскивает деньги со счёта по закрытым или прекращённым исполнительным производствам. На запрос в банк данных исполнительных производств ответ отрицательный. В личном кабинете сбербанк онлайн указаны ИП, которые я давно уже закрыл (выплатил долги). Оставался долг по одному ИП, но судебный пристав прекратил его. Тем не менее, сбербанк продолжает взыскивать деньги, причём в данное время со счёта списана сумма в три раза превышающая сумму долга на момент прекращения. ИП. каким образом я могу прекратить это безобразие и взыскать с банка деньги?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите у приставов выписку по движению средств по погашению долга и с ним идите в банк для выполнения сверки.

По результатам сверки определитесь с дальнейшими действиями.

Здравствйте! Вам нужно взять справку у пристава о сумме оставшейся задолженности или о ее отсутствии. Ьам будет указано, когда был последний платёж и в какой сумме для окончания ИП. Если приостановлено, то тоже будет справка. Отнести в банк и взять выписку по счёту. Написать заявление приставам, чтобы вернули излишне удержанные денежные средства. Если в течении 10 дней не вернут, обогащаетесь в суд, где приставы ответчик и банк ответчик. Вы - истец.