Выставление юридическим лицом тарифов за электроэнергию для жилого дома - законно или нет?

• г. Великий Новгород

Купили дом в посёлке у юридического лица (застойщика). Электросети принадлежат им же. Счет за электричество выставляют по тарифам, как для юрлица, т.е. практически в 2 раза выше. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Они вообще не имеют права продавать э\энергию. Даже если они являются транспортирующим предприятием.