Столкнулась с незаслуженными долгами после смены оператора и номера телефона

• г. Смоленск

Поменяла оператора на компьютер и соответственно поменялся номер. Стали поступать сообщения на номер о моем долге по микрозайму, Не где никогда не брала кредит, паспорт не теряла и единственный раз предъявляла оператору связи когда меняла номер.

Ответы на вопрос (3):

Оператора на комп - это как? И какой номер поменялся?

Здравствуйте.

Вполне возможно, что ранее Ваш номер, предоставленный Вам оператором связи, принадлежал лицу, взявшему займ и не погасившим его. В случае продолжения звонков и игнорирования Вашего отказа во взаимодействии, Вы вправе написать заявление по факту нарушения Ваших прав, связанных с процедурой взыскания задолженности, в службу судебных приставов.

Необходимо, отнестись к этому более внимательно, разобраться кому адресовано сообщение, обратиться в микрофинансовую организацию для уточнения полученной информации и изучения документов подтверждающих заем и наличие задолженности.