Восточный банк заблокировал карту из-за неоплаченного долга во время самоизоляции

• г. Омск

Есть карта восточного банка с лимитом 5000 руб. половина денег потрачена, карта заблокирована судебными приставами. По карте долг не выплачиваю т. к. сейчас сижу дома на самоизоляции и не работаю. Банк звонит и требует оплатить долг.

Ответы на вопрос (2):

Оплатите долг через знакомых. Есть у кого занять? Ну или предложите банку взыскивать деньги с Вас через суд. Только потом уже никакие кредитки Вам никто никогда не даст.

Заблокирован счет, а не карта, вы даже если захотите не сможете пополнить пока не погасите задолженность перед приставами.