Как решить проблему скрипучей двери соседей, мешающей спать по ночам?

• г. Томск

Может кому то этот вопрос покажется странным, но я не знаю у кого ещё можно спросить.

У наших соседей с первого этажа скрипит железная дверь. Давно уже скрипит. У нас, на 2 этаже тоже железная обычная дверь, из за которой слышно почти каждое слово если говорят в подъезде, при этом не важно сидишь ты на кухне или в зале. Мы снимаем квартиру. Хозяйка ставить нормальную дверь пока не хочет. Ночью в 1-2 ночи этот скрип раздражает ещё больше. А ещё от этого скрипа-дребезжания у нас дребезжит стена. Я написала записку с просьбой смазать дебильную дверь, и если они этого не сделают то мы обратимся в полицию т.к. ночью мешают спать, и приклеила её на первом этаже. У кого скрипит дверь я точно не знаю, но догадываюсь. Теперь вроде как ночью пока что не скрипит, но днём по прежнему скрипит. Что можно предпринять? Думаю заявление к участковому не прокатит. Если сосед отказывается смазывать дверь, объясняя это тем, что ему это не мешает и что это проблема в нашей тонкой двери то что в такой ситуации можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Просто. Подойдите к двери соседа и смажьте петли маслом. Там надо всего капельку.

Анна Сергеевна, безусловно обращения в полицию результатов не принесут. Предыдущий коллега прав, не ждите от других решения проблем. Купите универсальное средство масло WD-40, продается в гипермаркетах, там есть специальная трубочка, для труднодоступных мест. Щедро обработайте петли двери, пока ни кто не видит.

Делайте выводы.

Удачи.

Видите ли, я интересовалась у знакомого в чем может быть проблема скрипа двери. И в некоторых случаях недостаточно смазать маслом и всё. ВД-40 у нас есть и смазать соседям дверь нам не жалко. Но вот как то браться за починку чужой двери не хочется. Но смазать дверь попробуем. Есть нюанс, для эффективного скольжения дверь нужно приподнять и смазывать между петель. А чтоб её приподнять нужно чтоб её открыли сначала.

Анна, сли простого смазывания окажется недостаточно, позвоните в дверь и вежлив попросите предоставить вам возможность обработать петли. Обоснуйте свою просьбу. Уверена - вам не откажут.