Проблемы с полом - что делать, если соседи сверху не реагируют на скрип и отказываются помочь?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация: живу на 1 этаже панельного дома, надо мной ранее более 1,5 лет никто не жил. Сейчас надо мной приобрели квартиру, у соседей сверху ужасно скрепит пол (или половицы - лаги, точно не знаю). Пошла к соседям, чтобы как-то поговорить об этой проблеме, на что мне было сказано, что это мои проблемы, если мне мешает скрип пола и, извините, за выражение, послали меня. Что можно предпринять, куда обращаться и на какие НПА ссылаться, чтобы как-то заставить соседей сверху устранить данный скрип пола, т.к. он очень сильно мешает, как днем, тем более в ночное время.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в УК с пртеензией об устранении нарушений данных. Тк.к. в силу ЖК РФ УК все таки несет полную ответственность за безопасные условия проживания. Пусть инициируют судебный процесс об устранении нарушений и ремонте.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае насильно заставить соседей провести ремонт невозможно. Попробуйте написать жалобы в жилищную инспекцию, участковому и своей УК.