Развод и увоз ребенка в другой город - нужно ли согласие мужа и не будет ли это кражей?

• г. Ставрополь

Собираюсь разводиться с мужем и хочу увести 6-ти месячного ребёнка в другой город по месту нашей прописки. Нужно ли мне согласие мужа и не будет ли это считаться кражей?

Ответы на вопрос (3):

Вероника, если ваш муж будет возмущаться, рекомендуйте ему обратиться в суд с иском Об определении порядка общения с ребенком. В таком возрасте ребенок в любом случае должен находиться с матерью.

Это не будет считаться кражей. Согласие мужа не требуется.

Доброго дня в суде при разводе требуйте алименты, установить порядок общения с ребенком, и определите место его жительства (из практики по месту регистрации матери, еще лучше если эта недвижимость у вас в собственности)