Почему региональную доплату к пенсии по утере кормильца ребенку делают до ПМ пенсинера, а не ПМ ребенка?

• г. Мурманск

Почему региональную доплату к пенсии по утере кормильца ребенку делают до ПМ пенсинера, а не ПМ ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Что такое ПМ? Мысли ваши читать не умеем. Всю аббревиатуру знать не обязаны. Уточните Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

ПМ - прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за уточнение)). Потому, что Доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения гражданина с учетом данной доплаты к пенсии достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной Законом Мурманской области о прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области.

В данной ситуации, ребенок, получающий ПЕНСИЮ по потере кормильца, - так же является пенсионером.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка. Минимальная пенсия допустим 14000 она состоит из (7000 пенсия с ПФР +2000 социальная доплата к пенсии+ 5000 региональная доплата к пенсии) мне одобрили пособие на ребенка от 3 до 7 это 7500 это правильно что у перестали платить региональную доплату к пенсии?

Почему то не пришла ребенку доплата к пенсии по потере кормильца. Могут ли доплату отменить если на ребенка выплачивается пособие от 8 до 17 лет.

Скажите пожалуйста, имеет ли право Соц защита лишить ребенка социальной доплаты к пенсии по утере кормильца и вместо этого оплачивать пособие от 3 до 7 лет. Пенсия по утере кормильца и социальная доплата к пенсии все вместе не доходит до прожиточного минимума.

У меня сложилась такая ситуация. В январе 2013 года я оформила пенсию по потере кормильца на ребенка и так как пенсия была маленькая ребенку к пенсии доплачивали из соц. защиты региональную доплату до прожиточного минимума. Так получилось что в августе 2013 года меня приговорили к лишению свободы. Моя мама в октябре 2013 года оформила опеку над ребенком пока я нахожусь в местах лишения свободы. До конца 2013 года пенсия и региональная доплата поступали на счет ребенка ежемесечно. С января 2014 года вдруг перестали перечислять региональную доплату к пенсии. Мама пошла в соц. защиту и ей там ответили что раз получаете опекунское пособие на ребенка то региональная доплата не положена ребенку. Сейчас я освободилась из мест лишения свободы и востановила эту доплату. Опекунское пособие перечислялось на счет ребенка, откуда мама могла снять деньги на содержание ребенка по разрешению отдела опеки. Наверно из-за того что деньги перечислялись на счет ребенка ей прекратили выплату региональной доплаты. Я знаю что есть такой закон, что детское пособие не положено если ребенок находится на полном гос. обеспечении или под опекой а вот про региональную доплату я не знаю. Законны ли были их действия, ведь пенсия и региональная доплата ни как не должны влиять на опекунские?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Скажите почему пенсия по потере кормильца ниже прожиточного уровня на ребенка 13213, даже меньше минимальной пенсии 9725? Это по Приморскому краю. Доплату делает соц. защита.

Пенсия по потери кормильца.

Прошу Помощи.

Ребенок несовершеннолетней получает пенсию по потери кормильца, доплата до прожиточного минимума осуществляется до размера установленного на пенсионера, а не ребенка. Почему так?

Подскажите на основании какой нормы и какого закона компенсация к пенсии по потере кормильца получаемой ребенком доплачивается до прожиточного минимума в регионе для пенсионера, а не для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить региональную соц. доплату к пенсии по потере кормильца, если обращение о получении региональной соц. доплаты к пенсии отправил телеграммой до решения суда о назначении пенсии по потере кормильца.

У меня сложилась такая ситуация. В январе 2013 года я оформила пенсию на ребенка по потере кормильца и в связи с маленькой пенсией ей в социальной защите при придоставлении мною документов оформили региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума. Так случилось что в августе 2013 года меня приговорили к л/с. Моя мама в сентябре оформила опеку пока я нахожусь в местах лишения свободы. Пенсия и региональная доплата в это время поступала ежемесечно до конца 2013 года, потом вдруг выплату регионального пособия прекратили, моя мама пошла в соц. защиту и ей сказали что региональная доплата к пенсии ребенку не положена, так как получает опекунские. Сейчас я освободилась и востановила доплату. Могли ли соц. защита прекратить выплату региональной доплаты к пенсии по потере кормильца в связи получением опекунских? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение