Почему региональную доплату к пенсии по утере кормильца ребенку делают до ПМ пенсинера, а не ПМ ребенка?

• г. Мурманск

Почему региональную доплату к пенсии по утере кормильца ребенку делают до ПМ пенсинера, а не ПМ ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Что такое ПМ? Мысли ваши читать не умеем. Всю аббревиатуру знать не обязаны. Уточните Ваш вопрос.

ПМ - прожиточный минимум.

Спасибо за уточнение)). Потому, что Доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения гражданина с учетом данной доплаты к пенсии достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной Законом Мурманской области о прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области.

В данной ситуации, ребенок, получающий ПЕНСИЮ по потере кормильца, - так же является пенсионером.