Как оформить пропуск для родственника, освобожденного из колонии в Рязанской области, чтобы он приехал в Московскую область?
398₽ VIP

• г. Москва

Родственник освобождается из колонии строго режима в Рязанской области, на него нужно оформлять пропуск, чтобы ему приехать Московскую область по месту прописки?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Да, нужно оформить, т.к. в противном случае он рискует тем, что его могут не пропустить на въезде в Москву, а за нарушение Правил поведения в режиме повышенной готовности могут привлечь по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Здравствуйте Ольга

Оформляйте цифровой пропуск через сайт Рязанской области

Оформить цифровой пропуск можно, позвонив в единую справочную службу Правительства Москвы по номеру +7 (495) 777-77-77.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) 11 апреля было принято решение о введении цифровых пропусков для передвижения

Хранение и обработка персональных данных, собираемых для выдачи пропусков, будет осуществляться в соответствии с нормами Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных". Когда прекратит действовать режим повышенной готовности, информацию о выданных пропусках планируется уничтожить.

Здравствуйте, Ольга!

Действующие правила не предусматривают особых условий для лиц, отбывших наказание. Если у родственника нет телефона (что логично), то пропуск можно заказать на свой номер с указанием его данных. Плюс к этому обязательно наличие справки об освобождении.

Не нужен ему никакой пропуск, если он едет домой по месту прописки. В данном случае нет оснований для привлечения его к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ. Ему достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность и справку об освобождении. Эта справка и есть для него пропуск в данном случае.

Это лучший ответ

Добрый вечер! Ему справку об освобождении выдадут из мест лишения свободы этого достаточно чтоб проехать к месту проживания. Пропуск на него оформлять не нужно и привлечь его к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ не имеют права в виду отсутствия события административного правонарушения так как в справке об освобождении будет указано когда он освобожден с мест лишения свободы и куда он следует. Справка об освобождении это своего рода временный документ удостоверяющий личность.

Здравствуйте Ольга!

Чтобы ему в режиме самоизоляции и эпидемии короновируса приехать в Московскую область, необходим пропуск. Пропуск можно заказать через сайт mos.ru.

В этом случае его не привлекут по ст. 20.6.1 КоАП.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемая Ольга!

Пропуск на него получать не нужно, у него же будет справка об освобождении из ИК, по которой он направляется домой по месту регистрации.

В справке будет указано откуда и куда он следует, а также дата освобождения.

Никакой пропуск в Рязанской области ему не надо оформлять.

Кроме того, в день освобождения ему должны выдать паспорт. Паспорта и справки достаточно, чтобы проследовать до места проживания.

Уже потом, когда приедет по месту регистрации в Московскую область, тогда и оформит пропуск электронный.

Нет оснований для привлечения его к ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

Успехов Вам!