Как поменять паспорт в условиях самоизоляции - вопросы и ответы.

• г. Долгопрудный

Вечер добрый. Дочере 20 лет исполнилось марте 29. Как в условиях самоизоляции поменять паспорт?. Надо привести себя в порядок для фото, а всё закрыто. Действителен ли сейчас старый паспорт и будут ли штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт действителен в течении 30 дней с даты наступления 20 лет. На сайте миграционного подразделения прочитайте про вашу ситуацию.

Документы можете сдать в МФЦ по предварительной записи. Вопрос только с фото.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2010 года «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» сроки действия удостоверения личности гражданина Российской Федерации признаются действующими на всей территории РФ.

Так действительными признаются паспорт гражданина РФ, срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ОТ 18.04.2020 N 275 "О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ НЕКОТОРЫХ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Указ Президента России от 18 апреля 2020 года № 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации"

Указ Президента России

от 18 апреля 2020 года № 275

О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

2. Установить, что для граждан Российской Федерации, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно возраста 14 лет и не получивших паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Я гражданин Узбекистана, живу в РФ имею вид на жительство, Паспорт Узбекистана действителен до 2032 г. Президент Узбекистана дал указ до 2015 г поменять старые паспорта на биометрические, после 2015 старый паспорт якобы не действителен. В 2016 г буду подовать на гражданство РФ, будет ли старый паспорт недействителен в РФ, если я не выехал и не поменял паспорт. Зарание СПАСИБО!

Мне исполнилось 45 лет. В течение 30 дней я должна поменять паспорт. Мой старый паспорт все это время остается действителен? Я могу предъявлять его, например, для получения услуги?

До самоизоляции успели оформить покупку квартиры. Но зарегистрироваться не успели. Дочки на днях исполнилось 20 лет. Как теперь поменять паспорт, если нет регистрации? И можно ли сделать регистрацию в течение 30 дней после дня рождения (20 лет) действует ли ещё паспорт. И что будет, если не снимут самоизоляцию и дочь не получит паспорт и не пропишиться. Ведь даже элементарно не сделать фото на паспорт.

Заранее Спасибо.

Я гр.Украины, проживаю в РФ. В марте исполнилось 25 лет. Если в течении марта выехать на территорию Украины для замены фотографии в паспорте, нужно ли брать справку для выезда в посольстве, или месяц еще паспорт будет действителен?

Заранее спасибо за ответ!

Ребёнку исполнилось 14 лет, надо получить паспорт, но из за карантина закрыты фотосалоны и самоизоляция. Будет ли штраф если вовремя не получить паспорт? И ещё, почему полиция имеет право штрафовать людей если самоизоляция это добровольно а не карантин?

Мне исполнилось 20 лет в конце сентября, каков максимальный срок, чтобы поменять паспорт и прежний оставался действительным.

Спасибо.

Если я не успеваю поменять паспорт в течении 30 дней после того как исполнилось 45 лет, какой штраф я должна буду оплатить? И сколько времени паспорт действителен после дня рождения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Моя дочь должна поменять паспорт (04 апреля ей исполнилось 20 лет). как это сделать в условиях самоизоляции? Возможна ли отсрочка?

27 марта исполнилось 45 лет. 11 апареля необходимо оформит ОСАГО, новый паспорт не получил. Действителен ли старый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение