Как обжаловать судебный приказ, о котором не уведомили - возможность восстановления сроков

• г. Астрахань

Судебный приказ вынесен передан приставам 20-февраля 2020 г я только узнаю с Гос услуг о нем, ни кто не уведомлял меня о нем, не получал по почте, можно подать на восстановление сроков, что бы обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 128, 129 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

Здравствуйте! Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Здравствуйте Рафик! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.