Как сим-карты могут стать инструментом мошенничества при взятии кредита на чужое имя

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мошенники взять кредит на мое имя, имея мои паспортные данные, которые использовались при покупке сим карт операторов сотовой связи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку при покупке симки вы предъявили только паспорт. Для получения кредита нужно как минимум 2 документа, подтверждающих личность заемщика.

Здравствуйте. Да.Могут. Напишите заявление в полицию о том, что у вас были похищены ваши паспортные данные и ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ этого сотового оператора. Заявление отдайте только обязательно под входящий и храните его до момента, когда понадобиться. Это будет ваша подстраховка в случае возникших проблем в дальнейшем!

Желаю удачи. В.