Как сим-карты могут стать инструментом мошенничества при взятии кредита на чужое имя

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мошенники взять кредит на мое имя, имея мои паспортные данные, которые использовались при покупке сим карт операторов сотовой связи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку при покупке симки вы предъявили только паспорт. Для получения кредита нужно как минимум 2 документа, подтверждающих личность заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да.Могут. Напишите заявление в полицию о том, что у вас были похищены ваши паспортные данные и ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ этого сотового оператора. Заявление отдайте только обязательно под входящий и храните его до момента, когда понадобиться. Это будет ваша подстраховка в случае возникших проблем в дальнейшем!

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Жил с девушкой, она без моего ведома переписала мои паспортные данные и когда я уехал, она с помощью моих паспортных данных восстановила мою сим-карту в отделе сотовой связи, подскажите это законно? Законно ли восстанавливать симку без владельца но имеющая мои паспортные данные, а так же куда я могу обратиться с жалобой либо заявлением на сотрудника отдела сотовой связи?

89886397212 могут ли взять кредит на моё имя зная мои все паспортные данные и номер счета карты без моей подписи и без моих документов?

Без моего ведома сотрудники салона сотовой связи продали н/у лицу 2-е сим карты на мое имя и мои паспортные данные. В дальнейшем с помощью этих сим карт были совершены мошеннические действия и теперь меня постоянно допрашивает полиция. Есть ли смысли и могу ли я попробывать взыскать с сотрудников сотовой связи моральный ущерб за их действия.

Пришла претензия о мошенничестве на мое имя, которое я не совершала. При том мошенник предоставил мои паспортные данные. Что делать?

Могут ли мощенники имея фото моих паспортных данных взять займ или кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, номера которых фигурировали в рамках уголовного дела по ст. 22.8 УК РФ, к которому я ни какого отношения не имею но существенно пострадал.-какими правовыми документами я могу воспользоваться?-как взыскать причинённый мне оператором моральный ущерб?

Обратился к кредитным брокерам с помощью в получении кредита, брокер собрал всю информацию обо мне, договорились о встрече, но звонка так и не поступило. Может ли он взять кредит на мое имя без моего присутствия, имея при этом мои паспортные данные?

Как привлечь компанию к ответственности за незаконное использование паспортных данных?

Оформляют каждый месяц сим-карту на мои паспортные данные, уже числится 6 сим-карт. На не которых сим-картах имеются задолженности, которой мне надо выплатить. Как привлечь компанию к ответственности за незаконное использование паспортных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение