Бронхиальная астма и работа в больнице - возможно ли увольнение в связи с пандемией?

• г. Чита

Мне 59 лет. У меня бронхиальная астма в средней форме. 6 лет работаю санитаркой в больнице. Бываю на больничных, но, не больше других. Больничные не связанные с этим диагнозом. В связи с пандемией мне на работе сказали принести справку о моем заболевании. Меня отстранят от работы. Могут ли меня уволить с работы?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, по Российскому законодательству за наличие заболевания у работника его невозможно уволить.