Нарушение санитарных норм в ларьке - куда обратиться с жалобой?

• г. Санкт-Петербург

Пришёл в ларёк. Обратил внимание на вопиющее игнорирование санитанитарных и гигиенических норм. Продавец не пользовался перчатками, и трогал и деньги, и готовую продукцию, предназначенные непосредственно в пищу и не требующую термической обработки. На замечание реакция крайне агрессивная, вплоть до оскорблений. Куда и как я могу обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В Роспотребнадзор можно написать жалобу. Потребуются доказательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Эти нарушения отнесены к контрольным функциям Роспотребнадзора. Вы пишите заявление с изложением всех нарушений, они выезжают с проверкой и в случае выявления нарушений (а их, как правило, выявляют всегда), составляется протокол и накладываются очень серьёзные санкции, вплоть до остановки деятельности.

Добрый день, Иван!

В нынешних условиях самое эффективное - обратиться в полицию.