Сосед-алкоголик напал на меня с топором после стука мячом - что грозит ему?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сосед снизу в состоянии алкогольного опьянения, мотивируя тем, что двое моих детей стучат по полу мячом, начал оскорблять меня, когда ч открыла дверь. Когда я сказала ему:"Свободен" и закрыла дверь, начал бить в неё принесёным с собой топориком. На двери остались вмятины.

Я вызвала полицию, составили протокол, были свидетели. Что теперь ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Порча имущества из хулиганских побуждений+самоуправство, что именно грозит трудно сказать, зависит от того какой ущерб нанесен и как сильно вы будете требовать наказать соседа.