Сосед в алкогольном опьянении нанес побои матери и разбил стекло на двери - что делать в подобной ситуации?

• г. Колпашево

Сосед в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло на двери и нанес побои матери. Осколками от стекла посекло лицо. Оскорблений с её стороны не было, хотя сам сосед начал оскорблять задолго до совершенных действий. Мама вызвала полицию и был составлен протокол об административном правонарушении. Составленный протокол о нанесении побоев был утерян по словам дежурного. Хотелось бы узнать как поступать в подобном случае.

Ответы на вопрос (1):

Его могут привлечь по ч. 1 ст. 116 УК РФ - побои, но однако , в определении Судьи Верховного Суда не посчитали нанесение однократного удара, побоями. ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НАДЗОРНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 января 2007 года