Вопрос такой! Могу ли отсудить часть квартиры у мужа на ребенка?

• г. Москва

Вопрос такой! Могу ли отсудить часть квартиры у мужа на ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Ирина опишите ваши ситуацию подробно, кто собственник квартиры? Вы разведены или нет?

Можно получить по исполнительному производству, если есть долг по алиментам, и площадь квартиры это позволяет и в квартире не очень много людей зарегистрировано. А вот просто-родил и обязан долю вправе-нет. Дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей соответственно.

Ирина, если это имущество единственное у супруга, то никак вы не сможете отсудить его долю, даже при наличии задолженности по алиментам.

Муж должен предоставить ребенку жилье.

Нет, не можете.

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.