Может ли каким то образом бывшая жена отсудить часть квартиры, если квартира приватизирована на мужа и ребёнка?

• г. Кстово

Может ли каким то образом бывшая жена отсудить часть квартиры, если квартира приватизирована на мужа и ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Даже если квартира была приватизирована в период брака, она не входит в общее имущество супругов (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).

Нет оснований для претензий на часть квартиры со стороны бывшей супруги.

За исключением случае что в период брака квартира была существенно улучшена ( например народная стройка - полный ремонт перекрытий, утепление стен и т.п. или дорогой ремонт в иной любой квартире.