Обманутый рассказал правду, но получил угрозы судом - кто в праве?

• г. Астрахань

Меня обманул человек. Я рассказала об его обмане. Он угрожает за мой рассказ судом, но мой рассказ правда. Он имеет право подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, где рассказали? Где разместили свой рассказ? Если не хотите публично раскрывать подробности, обратитесь на консультацию к любому юристу сайта в личные сообщения, с изучением документов.

Рассказала в частной беседе. Он сделал для меня работу, я заплатила, у нас с ним договор. И вдруг я узнаю, что эту же работу, мною оплаченную он налево отдал, а на мои упреки оскорбил меня, назвал истеричкой неадекватной. Вот я в частной беседе и рассказала. А он теперь угрожает.

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ.

КУого привлекут к уголовной ответственности?

Здравствуйте. По факту оскорбления вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением. По факту угроз - в полициию.