Какие права имеет человек, с которым я не знаком, если он угрожает лишить меня родительских прав и вызвать на суд?

• г. Калининград

Если человек совсем не знакомый мне угрожает тем что говорит встретимся в суде лишит родительских прав имеет ли права этот человек.

Ответы на вопрос (4):

Такого рода выражение не является основанием для привлечения к какому-либо виду ответственности, Вы просто можете узнать от него, что он хочет и на каком основании собирается лишить Вас родительских прав.

Вечер добрый! Не переживайте. Для лишения родительских прав должны быть очень веские основания. При этом встретиться в суде Вас могут обязать органы опеки и попечительства, в случае если Вами нарушаются права ребенка. Есть такая категория людей, которым доставляет удовольствие когда другие переживают. В следующий раз на его реплику "встретимся в суде" попробуйте улыбнуться ему и сказать - "с удовольствием"!)). И ещё скажите, что с удовольствием напишите на него заявление в милицию. Извините, консультация получилась психологическая, вместо юридической. Вам удачи!

А если угрожая пишет он мне не родственник то что в таком случае делать.

Если данный человек угрожает Вам Вы вправе обратиться в органы внутренних дел, его установят, от него получат объяснения, примут решение в установленном законом порядке, так Вы сможете узнать кто он такой и чего хочет.