Можно ли получать пособие по безработице сразу после армии?

• г. Москва

Через два дня сын возвращается из армии, на работу сейчас устроится, как вы понимаете, невозможно. Может ли он сразу встать на учет как безработный и получать пособие или ему положен отпуск и только по окончании отпуска должен встать на учет?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время встать на учёт в центр занятости можно дистанционно через портал Роструда "Работа в России" trudvsem.ru.

На портале составляете резюме и подаёте заявление через личный кабинет, никаких документов прикладывать не нужно.