Как избежать лишения прав после ДТП на стоянке?

• г. Краснодар

Я покинул место ДТП на стоянке. Трогаясь своей задней дверью задел угол переднего бампера рядом стоящего авто. Завтра вызывают в ГАИ. Как избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Простите ни как но можно попробовать но только в суде говорите сотрудником и так же пояснения дайте что ни чего не слышали и не чувствовали что есть осаго и смысла покидать место дтп не было.

Я не уехал сразу, а вышел, посмотрел на свою дверь. Там была только царапина. Подождал 7 мин и уехал. Если бы уехал сразу, тогда возможен ваш вариант.

Даже если бы вы прождали час но не дождались владельца второго автомобиля для оформления европротокола, или сотрудников ДПС для оформления ДТП, в любом случае Вам грозило бы лишение прав или административный арест, все будет зависеть от судьи, а не сотрудников ГИБДД.