Как решить проблему с просрочкой по кредитной карте Альфа банка и судебным иском в условиях отсутствия постоянного дохода

• г. Ярославль

Имеется кредитная карта Альфа банка, были просрочка более 90 дней, так как ушла в декрет, платежи не вносила, но со временем стала вносить платежи разными суммами на карту для погашения, банк звонил требовал погасить всю сумму задолженности, я не могла сразу оплатить всю сумму, но продолжала гасить ежемесячно разными суммами просрочку не смотря на требования банка, в итоге банк подал в суд. Как мне нужно себя вести в данной ситуации, обратиться к судебному приставу с возможностью рассрочки?! Сейчас работает только муж, я в декрете с двумя детьми, работы не имею на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Вам необходимо составить сейчас отзыв на исковое заявление и ходатайство с просьбой снизить неустойку согласно ст 333 ГК РФ.

Далее, когда будет возбуждено исполнительное производство, необходимо обратиться в суд для предоставления рассрочки с доказательствами Вашей неплатежеспособности (нахождения в декрете).